|
|
| Nombre De La Marca: | Greenson |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | $790000 |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T |
Esta línea de producción avanzada presenta una estructura racional, funcionalidad completa y fácil operación. Diseñada para fabricar paneles sándwich de lana de roca de alta calidad a través de un proceso continuo totalmente automatizado.
Toda la línea se desarrolla, procesa y ensambla de forma independiente, utilizando materiales sólidos con altos estándares de seguridad. Equipada con equipos de mecanizado de precisión, presenta las placas de doble vía más planas del país para garantizar una calidad y eficiencia óptimas. El sistema totalmente automatizado reduce los costos de mano de obra en al menos un 50%.
| Tipo de material | Lámina de acero de color; Lámina galvanizada; Lámina de aluminio |
|---|---|
| Grosor del material | 0.3-0.8 mm |
| Ancho del material | ≤1250 Mpa |
| Longitud de panel adecuada | 2000-18000 mm |
| Ancho de panel adecuado | 500-1200 mm |
| Grosor de panel adecuado | 30-250 mm (excluyendo la altura de la corrugación) |
| Velocidad de producción | 3-15 m/min (ajustable) |
| Longitud válida de la cinta transportadora de doble banda | 12000-42000 mm |
| Presión de trabajo en espuma de vertido | 150-200 Bar |
| Potencia total | 660 kW / 300 kW |
| Dimensiones totales | 130000 × 15000 × 6000 mm (Largo × Ancho × Alto) |