|
|
| Nombre De La Marca: | Greenson |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | $700000-$800000 |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T |
Esta línea de producción está diseñada para la fabricación continua de paneles sándwich de lana de roca (lana mineral), utilizados principalmente en la construcción industrial que requiere estrictas clasificaciones de seguridad contra incendios. El sistema integra desenrollado, conformado en frío, volteo de tiras de lana de roca, aplicación automatizada de adhesivo y curado a alta temperatura para garantizar la integridad estructural y la consistencia térmica en producciones a gran escala.
| Tipo de Material | Lámina de acero de color; Lámina galvanizada; Lámina de aluminio |
|---|---|
| Espesor del Material | 0.3-0.8 mm |
| Ancho del Material | ≤1250 mm |
| Longitud Adecuada del Panel | 2000-18000 mm |
| Ancho Adecuado del Panel | 500-1200 mm |
| Espesor Adecuado del Panel | 30-250 mm (excluyendo la altura de la corrugación) |
| Velocidad de Producción | 3-15 m/min (Ajustable) |
| Longitud Válida de la Cinta Transportadora de Doble Correa | 12000-42000 mm |
| Presión de Trabajo sobre Espuma de Vertido | 150-200 Bar |
| Potencia Total | 660 kW / 300 kW |
| Dimensiones Totales | 130000 × 15000 × 6000 mm (Largo × Ancho × Alto) |